автосигнализации и противоугонные системы

ВНИМАНИЕ! САЙТ ПРОДАЁТСЯ/СДАЁТСЯ В АРЕНДУ!

автосигнализации автомагнитолы автоакустика автоусилители автосабвуферы антирадары автотелевизоры парктроники


Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
противоугонные системы / аксессуары автосигнализаций / аксессуары автосигнализаций Excellent
противоугонные системы / аксессуары автосигнализаций / аксессуары автосигнализаций Excellent

Excellent MW sensor

Excellent MW sensor

фото №1:
фото №2:
фото №3:

Excellent MW sensor

1632р.

Технические характеристики Excellent MW sensor

Микроволновые датчики
Микроволновые датчики (или радарные, также можно встретить названия датчики объема, microwave sensor, MW-sensor) в системах автомобильных сигнализаций предназначены для предупреждения посторонних лиц, приближающихся к автомобилю, кратковременным сигналом сирены, и для включения тревоги при проникновении в автомобиль.
Простейшие микроволновые датчики создают одну зону электромагнитного поля, большинство же современных позволяют создать две зоны внутри и вне салона автомобиля.
В отличие от ультразвуковых датчиков, также способных реагировать на перемещение, на эффективность их работы практически не влияют изменения температуры, движения воздуха и малых объектов (птицы, насекомые) в зоне действия микроволнового поля. К тому же существенным недостатком ультразвуковых датчиков является принципиальная невозможность создания защитного поля вне салона автомобиля. Все это и обусловило более широкое применение микроволновых датчиков по сравнению с ультразвуковыми.
Как работают микроволновые датчики
Применяемые для охраны автомобилей микроволновые датчики строятся по схожим схемам, которые в обязательном порядке включают
маломощный СВЧ-генератор, работающий на частоте около 2,5 Ггц;
схему усиления и фильтрации;
схему формирования порогов зон предупреждения и тревоги
выходные транзисторы.
Принцип действия датчика основан на эффекте Доплера. Когда человек (или любое другое проводящее тело) движется в поле датчика, в сигнале СВЧ-генератора появляется доплеровская составляющая, пропорциональная скорости движения. Этот сигнал усиливается и фильтруется, чтобы исключить регистрацию объектов, перемещающихся или слишком медленно, или слишком быстро. Выделяются только те скорости (от 1 до 5 км/ч), которые присущи движению человека.
Уровень сигнала пропорционален расстоянию от движущегося тела до датчика. Если человек подходит к автомобилю, в котором установлен микроволновый датчик, сигнал начинает увеличиваться и, как только его уровень превышает порог срабатывания зоны предупреждения, кратковременно включается сирена. Ее сигнал информирует о том, что автомобиль находится под охраной. Если происходит проникновение внутрь салона, уровень сигнала увеличивается еще больше, и при превышении им порога зоны тревоги включается полный цикл тревоги.
Типы микроволновых датчиков
Датчики различных производителей, присутствующие сейчас на рынке охранных систем, можно разделить на аналоговые и цифровые.
Главное отличие последних — это кратковременное импульсное включение генератора, что резко снижает ток потребления и увеличивает стабильность работы датчика. Цифровая фильтрация и логическая обработка сигнала делает такие датчики более "умными" и способными к самонастройке. Наличие микропроцессора в их составе позволяет организовать цифровую линию обмена данными между датчиком и центральным блоком сигнализации. Уровень срабатывания зон предупреждения и тревоги в них может устанавливаться с радиобрелока, при этом отпадает необходимость в переменных резисторах для ручной настройки, применяющихся в аналоговых датчиках. Кроме этого, появляется возможность оперативно изменять диапазон зоны предупреждения в различных режимах работы автосигнализации.
Установка датчиков
На стабильность работы датчиков влияет место установки внутри салона автомобиля. Следует понимать, что небольшие смещения монет, других металлических предметов или емкостей с водой вблизи датчика могут вызывать ложные срабатывания. Не оставляйте также вблизи датчика радиотелефоны, пейджеры и прочие радиопередающие устройства.
Микроволновые датчики Excellent Microwave Sensor
В цифровых датчиках Excellent применяется оригинальный режим подстройки под уровень помех ISLA™ (см. также система автоматической коррекции чувствительности).
Упрощенно его можно описать следующим образом. Датчик по зоне предупреждения имеет 16 градаций уровня чувствительности 0 — минимальная, а 15 — максимальная чувствительность. При первоначальной настройке датчика уровень чувствительности устанавливают так, чтобы предупреждающий сигнал начинал раздаваться на расстоянии около полуметра от автомобиля. В обычных условиях, если к автомобилю никто не приближается, предупреждающие сигналы не раздаются. Представим теперь, что начинается дождь, переходящий в настоящий ливень. Потоки воды, бегущие по стеклам (а вода является проводящим веществом), начинают вызывать срабатывание сирены по зоне предупреждения. Дождь идет и идет, а вместе с ним раздаются раздражающие всех сигналы.
Нам удалось избавится от этого недостатка, не снижая при этом охранных свойств системы. Вот как поведет себя установленная на Вашем автомобиле сигнализация Excellent с цифровым микроволновым датчиком. После начала сильного дождя (в качестве примера, на самом деле это могут быть проезжающие автомобили и т.п.), как только раздается "квакание" сирены от потоков воды, чувствительность датчика по зоне предупреждения загрубляется на один уровень, например, с 9-го на 8-й. Дождь усиливается, датчик переходит на 7-й уровень и т.д. Как только дождь ослабевает, происходит постепенный возврат на первоначальный 9-й уровень чувствительности.
Вы можете возразить — любой угонщик, махнув несколько раз рукой у стекла загрубит датчик так, что тот перестанет давать предупреждающие сигналы. Да, это действительно так. Вот только угонщику это ни к чему, ведь загрубляется лишь зона предупреждения, а наличие такой реакции покажет, что внутри автомобиля умная сигнализация, с которой лучше не связываться.
Ссылки по теме (открываются в новом окне)

Межкомнатные и стальные двери
Добавить отзыв о Excellent MW sensor

Антиспам - напишите число "58618"



Продукция аналогичная Excellent MW sensor
противоугонные системы / аксессуары автосигнализаций / аксессуары автосигнализаций Excellent
КОРЗИНА ЗАКАЗОВ
АВТОРИЗАЦИЯ
НАШИ КОНТАКТЫ

доставка сигнализаций

Доставка автосигнализаций и противоугонных систем в любой город России...
ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ПРОДУКЦИЯ Excellent
© GTАвто 2005, магазин автооборудования: автосигнализации - поставка на следующий день!