автосигнализации и противоугонные системы

ВНИМАНИЕ! САЙТ ПРОДАЁТСЯ/СДАЁТСЯ В АРЕНДУ!

автосигнализации автомагнитолы автоакустика автоусилители автосабвуферы антирадары автотелевизоры парктроники


Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
противоугонные системы / механические противоугонные системы
противоугонные системы / механические противоугонные системы

Замок рулевого управления Grand Security 2108, 09, 099, 2115

Замок рулевого управления Grand Security 2108, 09, 099, 2115

фото №1: Grand Security 2108, 09, 099, 2115
фото №2:

Ульяновский Гранд воплощает в себе лучшие конструкторские решения своих аналогов: закрытая муфта, качественный механизм секретности и две «оппозитные» подпружиненные защелки

2346р.

Технические характеристики Grand Security 2108, 09, 099, 2115

Угоны уже давно стали серьезной проблемой для владельцев отечественных автомашин. Именно «Security» — простое механическое устройство является первым реальным препятствием для автомобильного вора, ведь замок выполняет сразу две функции блокирует вал рулевого колеса и исключает возможность включения стартера, обесточивая при этом всю систему зажигания. В общем, одновременно совмещает два вида защиты — механическую и электрическую.

При угоне преступник не может обойти замок, используя отмычку или проворотник — механическое устройство. Блокируется вал рулевого колеса с помощью ригеля, изготовленного из высоколегированного металла со специальной термообработкой, как это использовано в «Security». Такой замок приобретает совершенно новые свойства, а разблокировать ригель можно только с помощью электронного ключа-считывателя со сверхвысокой степенью защиты. Естественно, при этом необходимо устранить слабое место штатного замка. А именно управление ригелем поручить не ключу замка зажигания, а отдельному электронному блоку.

Электронный ключ нельзя сканировать, так как он имеет тысячи миллиардов комбинаций. Поэтому подобрать единственно правильный код практически невозможно. А пользоваться таким ключом удобно. Если же угонщик попытается разобрать замок зажигания, причем с помощью грубой силы, то и здесь разработчики «Security» приготовили очередной секрет — электронная начинка и ригель защищены специальным блокирующим устройством настолько надежно, что нарушить конструкцию можно только с помощью «болгарки», и то в мастерской.

Преимуществом охранной системы «Security» является удобство и логичность постановки на охрану — достаточно извлечь ключ из замка зажигания и поворотом руля добиться блокировки рулевого вала. Даже попытка укатить автомашину без запуска двигателя (например, «на галстуке») невозможна — колеса останутся в одном строго фиксированном положении, что создает дополнительные трудности для угонщика.

Кроме простоты пользования новая система имеет еще один интеллектуальный режим — блокировку несанкционированного доступа. Защита работает так в случае применения «не родного» электронного ключа система отключается от доступа на несколько секунд. Причем применение следующего «чужого» ключа увеличивает время, в течение которого система становится недоступной. Такой режим создан для того, чтобы украсть у угонщика время.

Устойчивость к криминальному взлому без применения электроинструмента составляет не менее 30 минут, что подтверждено сертификатом технических средств охраны и безопасности объектов ФГУ «ЦСА ОПС» МВД России.

Противоугонный охранный комплекс «Security» устанавливается на отечественные автомобили семейства ВАЗ-2108, ВАЗ-2110, «Нива», «Шеви-Нива», «Калина», а также «Газель», «Соболь», «Баргузин», УАЗ, «Иж-Ода» и «Ока».

Недавно, буквально месяц назад, ульяновский завод выпустил еще одну новинку — противоугонный охранный комплекс «SECURITY-MASTER». От обычного «SECURITY» он отличается сервоприводом и наличием дополнительного Мастер-ключа. Вместо обычного соленоида в «SECURITY-MASTER» применен шаговый двигатель с редуктором. Это позволило устранить возможность инерционного открывания замка. А дополнительный мастер-ключ дает возможность прописывать в память системы новые ключи вместо утерянных. Кроме того, замок стал монолитным. Ригель нового замка вынимается только изнутри механизма. Новая компоновка сделала простым и доступным монтаж ПОК «SECURITY» и «SECURITY-MASTER» на автомобиль при сохранении всех охранных свойств.

Конструкторы и специалисты завода, разработавшие блокиратор «GRAND-Security», продолжают работать над увеличением ряда этого блокиратора. Блокиратор Гранд разработан на автомобили ВАЗ-2104, 05, 07; ВАЗ-2108 — 2115; ВАЗ-2110; ВАЗ-1118(Калина); ВАЗ-2123(Шеви-Нива); Daewoo Nexia; Daewoo Espero; Hyundai Accent; Chevrolet-Lacetti; Mitsubishi Lancer; Ford Focus II; Mazda 3; Renault Logan. Модельный ряд замка с каждым месяцем расширяется на несколько позиций.

Техническое решение безупречно рулевой вал — оптимальный узел для блокирования, а двойное запирание защелок повышает устойчивость к криминальному открыванию. Замок состоит из неподвижной муфты на рулевом валу и вставляющегося в нее стопора со встроенным дисковым замком с двумя «оппозиционными» подпружиненными автоматическими защелками. Муфта блокиратора сделана закрытой из каленого металла. Особенности конструкции замка и положения стопора исключают доступ к соединительным винтам.

Функцию секретности выполняет личинка известной фирмы Solex с вращающимся механизмом в цилиндрической цековке стопора, имеющая канавку под баланс. Двухсторонний ключ Solex не требует ориентации в скважине, усилия минимальны. Стойкость к манипуляционному вскрытию приличная. Открыть отмычкой блокиратор практически невозможно. Личинка замка Гранд не имеет корпуса. Это позволило уменьшить диаметр стопора и выиграть в весе и внешнем виде.

Исполнение Гранда великолепно сопряжения поверхностей «вылизаны», галтели выполнены с идеальными радиусами, а стопор заходит в ответную часть муфты словно патрон в патронник — четко с характерным щелчком. Стопор даже в руке держать приятно.

Межкомнатные и стальные двери
Добавить отзыв о Grand Security 2108, 09, 099, 2115

Антиспам - напишите число "453"



Продукция аналогичная Grand Security 2108, 09, 099, 2115
противоугонные системы / механические противоугонные системы
КОРЗИНА ЗАКАЗОВ
АВТОРИЗАЦИЯ
НАШИ КОНТАКТЫ

доставка сигнализаций

Доставка автосигнализаций и противоугонных систем в любой город России...
ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Sentry Spider Toyota Corolla
Блокиратор рулевого вала Sentry Spider Toyota Corolla
4488р.
Sentry Spider Nissan Teana
Блокиратор рулевого вала Sentry Spider Nissan Teana
4571р.
Sentry Spider Suzuki SX-4
Блокиратор рулевого вала Sentry Spider Suzuki SX-4
4571р.
ПРОДУКЦИЯ Grand
© GTАвто 2005, магазин автооборудования: автосигнализации - поставка на следующий день!