| 
 Технические характеристики Boschmann ALX-662GIGA Динамики серии GIGA имеют не только внушительный внешний вид, не оставляющий сомнений по поводу серьезности их характеристик, но и обладают огромной мощностью. Без какого-либо намека на искажения они отыгрывают бас лучше, чем какие-либо другие динамики этого класса. Добавим сюда тот факт, что акустические системы GIGA уже успели завоевать во всем мире хорошую репутацию не только по своим бескомпромиссным характеристикам, но и по надежности. Еще бы, ведь в создание продуктов этой серии вложен более чем 30-летний опыт и исследовательские наработки корпорации BMAL. 
 В производстве громкоговорителей GIGA используются только качественные, тщательно отобранные комплектующие, что позволило добиться хорошей повторяемости их характеристик, в том числе и высокой достоверности передачи звуковых образов 
 Диффузородержатели низкочастотных головок всех моделей серии GIGA отлиты из алюминиевого сплава и имеют радикально черное шагреневое антирезонансное покрытие. Литые корзины применены не из прихоти – они гораздо прочнее штампованных, надежно защищают элементы магнитной системы от возможного смещения при механических воздействиях и обладают высокой устойчивостью к возникновению паразитных резонансов. К тому же алюминиевый сплав не рассеивает магнитное поле, в отличие от стали, применяемой для изготовления штампованных рам. Все это вкупе уменьшает нелинейные искажения звука.
 Прочные огнеупорные центрирующие шайбы НЧ динамиков выполнены из синтетического материала Nomex. Они имеют надежную механическую и термическую стабильность и обеспечивают исключительно линейное движение диффузора.
 Благодаря длинноходовому подвесу тороидальной формы диффузоры НЧ головок GIGA способны совершать линейные перемещения с почти в два раза большей амплитудой, чем в обычных динамиках. В качестве материала диффузоров применена синтетическая пленочная композиция на основе полипропилена с добавками углерода.
 Многослойные катушки на алюминиевом каркасе сконструированы с учетом необходимости эффективного рассеивания тепла, выделяющегося при работе мощных динамиков.
 В магнитной цепи НЧ головок использованы сильные кольцевые магниты на основе стронциевого феррита. 
 Выигрышную композицию АС серии GIGA завершают высокочувствительные твитеры и СЧ излучатель. Громкоговорители ALX-442, -552, -662 представляют собой двухполосные коаксиальные системы. Твитер в них установлен на пластмассовой стойке на керне магнита. Купол твитера диаметром 25 мм выполнен из майлара серебристого цвета. Над куполом помещен фазовыравнивающий колпачок. 
 
 Серия EXTREME GIGA  
  
  Акустическая система 2-полосная коаксиальная  
  Диаметр 165 мм  
  Диапазон частот 60 - 21000 Гц  
  Мощность номинальная / максимальная 175 / 350 Вт  
  Чувствительность 93 дБ  
  Сопротивление 4 Ом  
  Рекомендуемая мощность усилителя 15-85 Вт (RMS)  
  Установочная глубина 70 мм 
   |